воскресенье, 12 апреля 2015 г.

Лыжня России - 2015

В Опарино 1 марта прошли районные лыжные соревнования в рамках XXIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2015». Центральный старт был дан на традиционном месте в районе воинского кладбища. Участниками «Лыжни России» стала и команда нашей школы в количестве 15 человек – 9 учащихся разного возраста и 6 взрослых.
Как всегда на «Лыжне России» работала полевая кухня: все желающие могли подкрепиться горячим чаем. Церемонию награждения провели заведующий отделом культуры, спорта и молодёжной политики администрации Опаринского района Соколов В.И.
Первым делом награды были вручены сильнейшим на дистанции 0,5 километров, на которой соревновались лыжники 2003 года рождения и моложе. Среди наших участников победителями стали Войткевич Вика – 3 место, Лапшевцева Альбина – 2 место.

Победителями лыжной гонки на дистанции 3 километра стали директор школы Бабкина А.Н. – 1 место, учитель физкультуры Горбунова Н. В. – 3 место.

Победителям и призёрам лыжной гонки вручили дипломы и медали. Специальным призом - статуэткой лыжника - была награждена самая опытная участница гонки Наталья Владимировна.

Самые большие рекорды самой массовой лыжной гонки «Лыжни России» - это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда – вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ГОРДИМСЯ ВАМИ!