Электронные библиотеки



Единое окно доступа к образовательным ресурсам. Библиотека
Электронная библиотека учебно-методической литературы для общего и профессионального образования. Книги предоставляются для чтения в режиме PDF или в виде текста, либо для скачивания. 
Университетская библиотека
На сайте представлена большая коллекция русской и зарубежной классической художественной литературы, учебные издания по гуманитарным дисциплинам: история, право, социология, философия и др.
Библиотека Максима Мошкова
Самая известная в Рунете www-библиотека, открыта в 1994. Авторы и читатели ежедневно пополняют ее. Художественная литература, фантастика и политика, техдокументация и юмор, история и поэзия, КСП и русский рок, туризм и парашютизм, философия и эзотерика, и т.д. и т.п.
Национальная электронная детская библиотека. Архив оцифрованных материалов.
Основана в 2012 году Российской государственной детской библиотекой по инициативе директора библиотеки Веденяпиной Марии Александровны. В  коллекции НЭДБ представлены наиболее значимые произведения для детей и произведения, вошедшие в круг детского чтения, оформленные лучшими отечественными художниками-иллюстраторами, а также материалы, являющиеся ярким отражением исторических, политических, культурологических, художественных и педагогических процессов, происходивших в нашей стране в различные исторические периоды.
Научная электронная библиотека eLIBRARI.RU
Крупнейшая в России полнотекстовая база данных научных журналов от ведущих российских академических, университетских, отраслевых и коммерческих издателей. Всего на платформе eLIBRARY.RU сейчас размещено более 3900 российских изданий, из которых 1100 доступно по подписке.
"Мегаэнциклопедия Кирилла и Мефодия"энциклопедический мультимедийный интернет-ресурс, разработанный компанией "Кирилл и Мефодий". Ядро энциклопедии составляют образовательные и познавательные статьи, ориентированные на широкий круг читателей. Пользование энциклопедией бесплатное, все ее материалы находятся в открытом доступе.
РУБРИКОН: энциклопедии, словари, справочники
Информационно-энциклопедический проект компании «Русс портал», в рамках которого пользователь впервые получает одновременно удобный инструмент поиска лучших ресурсов сети Интернет и доступ к полным электронным версиям важнейших энциклопедий и словарей, изданных за последние сто лет в России. Сегодня на сайте: энциклопедий и словарей - 61, книг - 19, статей - 590073, иллюстраций и карт - 86927.





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...