четверг, 16 ноября 2017 г.

Праздник русской словесности



22 ноября в России ежегодно проводится традиционный праздник русской словесности «День словаря». В этот день в школах России проходят многочисленные мероприятия (уроки, выставки, презентации ученических проектов), посвященные Владимиру Далю, как символу отечественной лексикографии.
Дистанционная выставка словарей
21 ноября 2017 года на площадке «Рособрнадзора» состоится круглый стол «Словари как ресурс государственной языковой политики» с участием ведущих экспертов в области языковой культуры и образования. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте www.деньсловаря.рф. Все участники круглого стола получат Сертификаты от организаторов всероссийского мероприятия «День словаря».
21–24 ноября 2017 г. в общеобразовательных организациях всех регионов России пройдут выставки словарей.
Все участники мероприятия «День словаря», организовавшие с 21 по 24 ноября 2014 г. в своих образовательных организациях выставки словарей, разместившие информацию о выставке на сайте образовательной организации и приславшие до 27 ноября 2017 г. заявку и не менее трех фотографий выставки на адрес project@rodnoeslovo.ru, получат Сертификаты от организаторов всероссийского мероприятия «День словаря».
Более подробно с материалами проекта можно ознакомиться на сайте www.деньсловаря.рф.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...