понедельник, 2 апреля 2018 г.

Семинар-практикум школьных библиотекарей

29 марта в МБОУ СОШ № 18 г. Кирова прошёл городской семинар школьных библиотекарей по вопросам внедрения ИАС «АВЕРС: Библиотека» в практику работы школьных библиотек.
Заместитель директора по воспитательной работе Каракулова Ольга Викторовна рассказала присутствующим о школе, направлениях работы, перспективах развития учебного заведения, о достижениях и традициях.
На семинаре гости из двадцати школ г. Кирова познакомились с опытом работы педагога-библиотекаря Вершининой Ларисы Александровны.
Вниманию присутствующих были представлены:
- мероприятия (праздники, литературные игры, конкурсы) проводимые школьной библиотекой и отражённые на странице школьной библиотеки на сайте школы и в школьной газете «Шкораблик»;
- выставка – «Книги-юбиляры 2018 г.»
- выставка работ участников городского конкурса рисунков «Добру откроется сердце» по произведениям А.Лиханова»; 
- выставка, посвящённая юбилею детского писателя Сергея Михалкова.


Лариса Александровна рассказала участникам семинара-практикума о том, как в МБОУ СОШ №18 г.Кирова идёт процесс внедрения программы ИАС «АВЕРС: Библиотека».


В электронный каталог уже внесены более 22000 экз. учебников и более 5000 экз. художественной литературы. В тестовом режиме проходит выдача литературы с применением электронного считывающего устройства – сканера. Продолжается работа по формированию электронного каталога.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...