среда, 14 февраля 2018 г.

Всероссийский конкурс «Лучший молодёжный волонтёрский проект в библиотеке»


В Год добровольца (волонтёра) - 2018 Российская государственная библиотека для молодёжи при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Российской библиотечной ассоциации совместно с Ассоциацией волонтёрских центров проводит Всероссийский конкурс «Лучший молодёжный волонтёрский проект в библиотеке».
Цель Конкурса - содействие развитию добровольческих инициатив в сфере культурного волонтёрства и установление партнёрских взаимоотношений между учреждениями культуры и волонтёрскими организациями путём реализации совместных волонтёрских проектов. 
Конкурс проводится по трём номинациям:
  • «Лучший реализованный волонтёрский проект в библиотеке»;
  • «Лучшая идея волонтёрского проекта в библиотеке»;
  • «Лучший личный опыт культурного волонтёрства в библиотеке».
К участию в Конкурсе приглашаются библиотеки России, вне зависимости от специализации, уровня подчинения и географического расположения, в которых был реализован (в течение последних трёх лет) либо продолжается по настоящее время волонтёрский проект. Также участниками Конкурса могут стать молодые люди — представители волонтёрского сообщества библиотеки, локального волонтёрского центра либо общественной организации, которые готовы предложить свой волонтёрский проект либо уже принимали участие в его организации и реализации в одной из библиотек страны. 
Для участия в Конкурсе необходимо заполнить заявку в электронной форме, а также прислать материалы Конкурса на электронный адрес volunteer@rgub.ru
Информация об условиях участия, а также требования к конкурсным материалам представлены в Положении о Конкурсе. 
Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 31 мая 2018 года. Шорт-лист Конкурса будет объявлен не позднее 15 июня 2018 года. Торжественное подведение итогов Конкурса состоится 11—12 октября 2018 года в рамках V Международного конгресса «Современная молодёжь в современной библиотеке» в Российской государственной библиотеке для молодёжи. 
По завершении Конкурса всем участникам будет выслан сертификат, а номинанты, занявшие 1, 2 и 3 места в каждой номинации, будут награждены дипломами и памятными призами. 
Также по итогам будет подготовлен сборник конкурсных материалов, куда войдут лучшие молодёжные волонтёрские практики в библиотеке. 
Информация об условиях Конкурса, а также об участниках и победителях размещается на специальной странице Конкурса на сайте РГБМ.

2 комментария:

  1. могут ли принять участие школьные библиотеки и какой возраст участников

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Геннадьевна! В Положении конкурса написано: "К участию в Конкурсе приглашаются библиотеки России, вне зависимости от специализации, уровня подчинения и географического расположения, в которых был реализован (в течение последних трёх лет) либо продолжается по настоящее время волонтёрский проект".
      Приглашаю вас и ваших читателей принять участие в областном конкурсе на «Лучший библиотечный проект по продвижению книги и развитию читательской культуры».

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...