среда, 29 мая 2019 г.

Проект "Дорога памяти" к 75-летию Великой Победы

Совсем скоро наша страна будет отмечать великий праздник – День Победы. Наверное, в каждом семейном альбоме есть фотографии тех, кто воевал в годы Великой Отечественной войны. Они живы, пока их помнят и чтят. Сейчас многое для этого делается.
Уникальный проект Минобороны России «Дорога памяти» призван увековечить память обо всех участниках ВОВ. Он объединит десятки миллионов фотографий фронтовиков и работников предприятий, партизан и жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры и военных корреспондентов – всех, кто самоотверженно сражался и трудился в огненные годы войны, отстаивая родную землю от фашистских полчищ.
Принять участие в специальном проекте может каждый из нас.
Для того, чтобы фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны попали в экспозицию мультимедийного музея, необходимо лишь загрузить информационные материалы о них на сайт «Дорога памяти». Для этого потребуется внести в форму на сайте минимальный набор данных: фамилию, имя, отчество, год или точную дату рождения и фотографию участника Великой Отечественной войны.
Вся эта информация будет привязана к данным, уже имеющимся в базах данных Минобороны России. Таким образом, пользователь сможет ознакомиться с их полным перечнем и дополнить свой семейный архив.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...