четверг, 30 мая 2019 г.

Состоится региональный этап XIX Международного конкурса «Память о Холокосте – путь к толерантности»

Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России информирует о проведении XIX ежегодного Международного конкурса «Память о Холокосте – путь к толерантности».
Конкурс проводится Межрегиональной общественной организацией «Научно-просветительный Центр «Холокост» и Международным научно-образовательным Центром истории Холокоста и геноцидов Российского государственного гуманитарного университета с целью формирования толерантного сознания, исторического мышления и культуры памяти обучающихся и педагогов на примере уроков Холокоста, а также активизации интереса к малоизученным страницам истории Второй мировой и Великой Отечественной войн в молодежной и педагогической среде.

Организатор регионального этапа конкурса – кафедра предметных областей Института развития образования Кировской области.
Региональный этап проводится с 01 июня по 01 октября 2019 года в заочной форме.
Участие в конкурсе бесплатное.
Категории участников конкурса:
  • школьники (8–11 класс) и обучающиеся в организациях среднего профессионального образования в номинациях: «Работы школьников», «Творческие работы»;
  • преподаватели образовательных организаций общего, профессионального и дополнительного образования; библиотекари, проводящие занятия/экскурсии с молодежью, в номинации «Работы педагогов».
По итогам регионального этапа отбираются работы победителя и призеров в каждой номинации и направляются для участия в международном этапе.
Координатор регионального этапа конкурса – Юлия Валерьевна Першина, к.и.н., доцент кафедры предметных областей ИРО Кировской области, тел. 8 (8332) 52-30-23 гудок *118.
Заявки и работы на региональный этап конкурса направляются на e-mail – socium@kirovipk.ru с указанием в теме письма: для Першиной Ю.В.
Порядок проведения, требования к работам и критерии оценивания смотрите в Положении о конкурсе.
Официальный сайт организаторов конкурса – http://holocf.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...